вКрасота

Единственная и неповторимая, или как найти свой стиль

Индивидуальность и харизма всегда в моде. Бездумное и бессмысленное подражание известным людям, звездам кино и эстрады свойственно тинэйджерам, или женщинам со слабым характером и низкой самооценкой. Сильная состоявшаяся личность формирует не только свой характер и судьбу, но и создает свой собственный стиль в одежде. Однако поиски своего стиля процесс трудоемкий. Итак, что же такое «свой стиль» и как его найти, но не впасть в безвкусицу и не стать нелепой копией модели с обложки модного журнала?

Собственный стиль – что это такое?

Индивидуальность в одежде передает характер, настроение, темперамент, привычки женщины. Свой собственный стиль ищется и формируется годами. Он постоянно, но незаметно меняется, изменяя хозяйку. Стиль характеризует человека, передает окружающим его настроение и восприятие мира. Некоторые известные актрисы мирового кинематографа имели свой неповторимый и ни на кого не похожий стиль в поведении, макияже, одежде и аксессуарах. Например, Одри Хепберн или Мэрилин Монро стали иконами стиля не только для своих современниц, но и современные модницы стараются подражать, создавая наряды а ля Монро или Хепберн. Именно тонкий вкус, обаяние, легкость и женственность выделяет этих двух великих женщин из многоликой пестрой массы голливудских звезд.

Итак, можно сделать вывод, что формировать свой индивидуальный стиль нужно, опираясь на свой характер и образ жизни. Так, если вы яркая, подвижная, спортивная девушка и ведете достаточно активный образ жизни, вам стоит подобрать спортивный стиль. Хотя это не значит, что всегда и везде вы должны ходить в спортивном костюме и кроссовках. Современная мода позволяет подобрать весьма элегантные вещи в спортивном стиле. Если вы неисправимая мечтательница и романтичная натура, строгие деловые костюмы и спортивная одежда не для вас. Вам стоит поработать над романтичным, нежным и женственным стилем. Правильно подобранные и скомпонованные детали одежды и аксессуары могут стать именно той изюминкой, которая позволит вам выделяться в безликой одинаковой толпе.

Формируем свой стиль: с чего начать?

Во-первых, нужно усвоить, что если вы, наконец, поняли какой стиль одежды подходит вам, это не значит, что теперь вы должны стать его ревностным последователем и строго придерживаться всех канонов выбранного стиля. Можно и нужно экспериментировать и искать, подбирать детали к основному образу, компоновать элементы из разных стилей. Главное – основа, стержень, который подчеркивает вашу и только вашу индивидуальность.

Отличной основой может стать классический стиль, который вечно молод и вечно в моде. Классику в одежде можно разбавлять различными деталями – легкомысленным шарфиком, дорогим украшением, яркой бижутерией, рокерскими атрибутами,  экстравагантной сумкой, шляпкой или туфельками. Главное – не впасть в безвкусицу и вместо стильной штучки не превратиться в нелепую чудачку.

Будьте естественной, не изменяйте себе, тогда у вас все получиться и все прохожие мужчины, затаив дыхание, будут смотреть вам вслед.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *