вДом

Выбираем постельное белье

Ежевечерне отправляясь в постель, мы желаем своим близким и любимым людям сладких снов. А ведь качество сна напрямую во многом зависит от нашего спального места. И от постельного белья в том числе. Поэтому невероятно важно при покупке постельного комплекта подобрать именно тот, на котором сон будет крепким и приятным.

Итак, на что же нужно обратить внимание при подборе постельного белья?

Как правильно выбирать постельное белье

Как правильно выбирать постельное белье

Качество постельного белья

Качество постельного бельяПостельное белье должно быть качественным. Это не та вещь, на которой стоит экономить. Некачественная синтетика, плохой краситель и неровный шов, в конце концов, обернуться дополнительными тратами. Белье должно быть натуральным, с хорошим плотным переплетением и сшито качественными, прочными нитками ровным бельевым швом. Также оно должно обладать такими качествами как гигроскопичность и гипоаллергенность. Наилучшими тканями считаются ситец, сатин, лен, бязь, шелк.

Размер постельных комплектов

Размер постельных комплектовВыбирая размер комплекта для сна, стоит учитывать размеры матраса, а также размеры ваших одеял и подушек. Сейчас помимо стандартных комплектов, большинство фирм-производителей шьют еще постельные комплекты с двумя пододеяльниками. В ассортименте имеются также евро размер, детский и семейный размеры.

Расцветка комплектов для сна

Расцветка комплектов для снаВид постельных комплектов тоже определяет качество нашего сна. В специализированных магазинах глаза просто разбегаются от разнообразия расцветок, узоров и рисунков постельного белья. Однако стоит взвешенно подходить к покупке комплекта. Выбирать рисунок и цвет стоит с учетом того, для кого вы приобретаете данный комплект постельного белья. Малышу можно подобрать комплект со сказочным или мультяшным персонажем. Для успокоения нервной системы и крепкого сна нужно выбрать растительный нежный и некрупный узор и пастельные тона. Яркие вызывающие тона и шелковая ткань подходят для ночи страсти и любви.

Выбирая цвет комплекта также важно учитывать общий стиль в интерьере вашей спальни.

Читаем этикетку

Читаем этикеткуОбязательно при выборе комплектов белья обращайте внимание на упаковку. На этикетке должно быть указано:

— из какой ткани пошит комплект;

— плотность переплетения;

— размер;

— основные метки по уходу за комплектом;

— фирма-производитель.

Умение правильно читать этикетку поможет выбрать качественный товар и сэкономить деньги и нервы.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *