вДом

Как правильно обустроить гардеробную комнату

Все большую популярность в последнее время приобретают гардеробные комнаты – комнаты, в которых хранят одежду и обувь, и где можно без помех и нескромных взглядов облачится для “выхода в свет”. Наличие такой комнаты в квартире позволяет с большей пользой использовать другие комнаты, которые будут лишены излишнего нагромождения мебели и вещей, в данный момент, которые не носятся, или не по сезону.

Raspolozhenie i obustrojstvo garderobnoj

Как правильно обустроить гардеробную комнату

Шкаф

Kak obustroit' garderobnuju komnatu

В такой комнате обязательно должен присутствовать шкаф, в котором хранится не только одежда, но и мелкие детали туалета — носовые платки, носки, и тому подобные мелочи, вплоть до бижутерии и драгоценностей. Часть из этого можно хранить и на отдельных полках. Очень неплохо разместить в такой комнате кресло и туалетный столик – если, конечно, позволяет площадь.

Зеркала

garderobnye komnaty zerkala

 

Без чего в такой комнате уж точно не обойтись, так это без зеркал. Во время обустройства гардеробной комнаты стоит решить, сколько их будет, и как они будут размещены. Чем их больше, тем лучше. Хотя это не всегда и удается сделать. Зеркала придают комнате объем, и освежают интерьер, а главное, они имеют вполне практичное значение, позволяя увидеть себя при переодевании. Если все-таки не удается создать зеркальное окружение, то выходом является наличие шкафов с зеркальными дверцами. Впрочем, без хотя бы одного большого, в полный рост зеркала никак не обойтись.

Освещение гардеробной комнаты

освещение гардеробной комнаты

При обустройстве гардеробной особое внимание нужно уделить освещению гардеробной комнаты. Как правило, используются высоко расположенные светильники – во-первых, они дают сразу много света, а во-вторых, их не заденешь случайным взмахом руки или неудачно открывшейся дверцей шкафа.

Расположение и обустройство

Raspolozhenie i obustrojstvo garderobnoj komnaty

Вопрос практичности гардеробной комнаты касается еще и того, где она расположена. Согласитесь, выход из нее прямо в гостиную не является самым удобным решением. Оптимальным вариантом здесь является ее прямое сообщение со спальной или ванной.

Если позволяет площадь гардеробной комнаты, и ею имеет обыкновение пользоваться несколько человек одновременно, то весьма практично и гармонично в ней смотрится ширма. Выбор ширм в отечественных магазинах достаточно широк, и можно без особого труда подобрать именно такую, которая подойдет и по размерам, и по цветовой гамме.

Kak pravil'no obustroit' garderobnuju komnatu

Кстати, о цветовой гамме. При обустройстве гардеробной комнаты нужно продумать и этот аспект. В гардеробной наиболее уместными будут светлые, ровные тона, без каких-либо декоративных изысков. В этой комнате ничего не должно отвлекать вас от собственного изображения в зеркалах.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Похожие посты

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *