вПраздники

Активный отдых, или как провести новогодние каникулы с пользой

Встреча Нового года и последующие за этим праздником выходные дни – прекрасный период для снятия напряжения после трудового осенне-зимнего периода. Казалось бы, отдых – это состояние покоя. И действительно, иногда закрадывается желание просто ничего не делать – валяться на диване, просматривая многочисленные телевизионные программы, отрываясь лишь на очередное угощение. Да и для детей, отправившихся на новогодние каникулы, часто в это время не оторвешь от детских передач и фильмов, или того хуже – от компьютерных игр.

aktivnyj zimnij otdyh

Новогодние поездки 2018

Однако такой “отдых”, как ни странно, отнюдь не способствует собственно отдыху. Такое времяпрепровождение крайне отрицательно сказывается на нервной системе и организме – уверены медики. Что же делать? Отдыхать надо активно! И сейчас для активного отдыха имеются многие возможности.

Можно отправиться встречать Новый год в Праге, или в гости к Деду Морозу в Финляндию, или на горнолыжные курорты, причем выбор их велик – от дорогих и престижных Альп до вполне демократических Карпат. А можно резко сменить обстановку и климат, и отправится встречать новогодние праздники в теплые края — Израиль, Египет, Арабские эмираты или Таиланд.

novogodnie poezdki

Однако есть дальние поездке вам не по душе или не по карману, можно прекрасно и главное полезно провести эти новогодние каникулы совсем недалеко от дома, особенно если погода позволяет это сделать. Если у вас есть родственники в деревне – замечательно! Проведайте их – свежий, не испорченный продуктами городской цивилизации воздух и физический труд в помощь хозяевам – залог хорошего настроения и бодрости на целый год!

Еще один вариант – местные базы отдыха, предоставляющие широкий комплекс услуг по созданию хорошего новогоднего настроения. Это не только яркое празднование непосредственно Нового года, но и экскурсии по окрестностям и просто вылазки на природу со всем необходимым снаряжением, который можно арендовать на тех же базах отдыха. Активный отдых и новые эмоции позволят вам забыть о проблемах и внесут яркий позитив, который позволят вам не терять оптимизма и в последующие за праздниками будние дни.

Активный новогодний отдых в городе

Если базы отдыха и другие специально организованные мероприятия не привлекают вас – нет ничего проще, как собрать компанию друзей и близких и самостоятельно отправится на природу. Свежий лесной воздух, веселая компания, совместные забавы – катание на лыжах, санках, игра в снежки, и позитивное настроение гарантировано! Только если вы отправитесь в “самостоятельное плавание”, не забудьте взять с собой все необходимое снаряжение – лыжи, санки и другой инвентарь.

aktivnyj novogodnij otdyh v gorode

Ну а если по каким-то причинам вы не можете надолго покидать свое жилище, то прекрасным выходом из этой ситуации является поход в ближайший парк. В парке можно покататься на лыжах или коньках – каждый парк на время новогодних каникул, как правило, устраивает свой каток, где можно взять в прокат коньки. Всего час свежего морозного воздуха и активного движения заменят вам бесполезное и скучное лежание на диване.

Novyj god v Prage

А если вы с собой возьмете видеокамеру, то, зафиксировав это все на нее, вы сможете в течение всего года периодически просматривать эти радостные моменты, заряжаясь позитивом и подготавливая себя к встрече следующего Нового года.

Морские ворота Хельсинки

Врачи утверждают, что человеческий организм может расслабиться физически, психологически и эмоционально исключительно на свежем воздухе. Так что не тратьте  время и не губите свое здоровье — сделайте новогодние каникулы максимально полезными для своего организма!

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Похожие посты

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *