вПутешествия

Куда поехать отдыхать зимой

Характерные для зимы в наших широтах холода заставляют мечтать о летнем теплом солнышке. С каким нетерпением в середине зимы мы ждем лета и мечтаем о ласкающем своими лучами жарком солнце и освежающем море! Однако сейчас совсем нет необходимости ждать этого несколько месяцев до наступления подходящего сезона, или мучится вопросами: Куда поехать отдыхать зимой в тепло? и Как провести новогодние каникулы с пользой? Стоит только перенестись в другой уголок земли, где, в то время как у нас лежит снег и стоят холода, царит жаркая летняя погода.

Kuda poehat' otdyhat' zimoj

Туристические агентства предлагают большой выбор таких мест, и в их выборе приходится руководствоваться лишь наличием времени и денег. И, конечно, своими предпочтениями, ведь разнообразие мест для отдыха в середине зимы действительно поражает.

kuda poehat' otdyhat' zimoj v teplo

Зимний отдых в Египте

Одной из самых популярных стран для наших соотечественников уже давно является Египет. Для многих проблема, куда поехать отдыхать зимой в тепло даже не поднимается. Конечно же в Египет! Здесь тепло круглый год. Причем в период с поздней осени до ранней весны туристические центры Египта становятся еще притягательней – ведь в отличие от лета, когда столбик термометра зачастую пересекает сорокаградусную отметку, период с октября по апрель в Египте стоит более умеренная, но очень комфортная погода.

Zimnij otdyh v Egipte

Самые популярные курорты Египта — Хургада и Шарм-эль-Шейх. Туристический сервис в Египте очень развит, и местные агентства делают все возможное, чтобы привлечь и удержать клиентов. Едва возникла опасность с акулами у побережья, как местные власти позаботились о создании соответствующей инфраструктуры для создания безопасности туристов. Да и политическая нестабильность в стране совсем не сказывается на функционировании курортов – туристы надежно ограждены от каких-либо неприятностей со стороны конфликтующих время от времени сторон.

Не стоит забывать, что Египет – страна с древней и насыщенной историей. И помимо традиционного отдыха у моря, в этой стране можно ознакомиться со многими достопримечательностями, большинство из которых знакомы были раньше из учебников школьной программы по истории. Одни пирамиды фараонов чего стоят!

В последнее время становятся все более популярными для отдыха зимой страны азиатского региона. Достаточно недорогие цены и значительно за последние годы возросший уровень туристического сервиса привлекают все больше туристов из разных стран, в том числе и из России.

Путешествие в Таиланд, Вьетнам,  Шри-Ланку, Индию зимой

Если же вы все-таки озадачены проблемой, куда поехать отдыхать зимой, может вам подойдет одна из нижеперечисленных стран.

Таиланд – страна небольшая, но очень располагающая к отдыху. Бесконечные красивейшие пляжи, усеянные белым песочком и великолепно поставленный сервис – прекрасные аргументы, для того чтобы отвлечься от рабочей суеты и зимних отечественных морозов.

Не менее привлекательным в последние годы стал и Вьетнам. Хотя в плане туристического сервиса в этой стране есть еще над чем работать, однако красивейшая экзотическая природа компенсирует все пока имеющиеся недостатки. Поток путешественников в эту страну неуклонно растет, и, судя по всему, это наверняка приведет и к улучшению сервиса, что сделает Вьетнам одним из туристических центров мира.

Puteshestvie v Tailand, V'etnam, Shri-Lanku, Indiju zimoj

А вот в Шри-Ланке проблем с сервисом нет – туризм в экономике этой страны занимает ведущее место, поэтому этому бизнесу уделяется огромное внимание. Единственным недостатком может считаться запрет загорать “топлес” – это информация для тех, кому это важно. Шри-Ланка – один из центров буддизма. Именно в этой стране, в Канди, находится храм зуба Будды – в нем эта реликвия и хранится. Однако помните, что при посещение буддийских храмов нужно одеваться так, что были прикрыты колени, плечи и спина.

Штат Гоа на юго-западе Индии – одно из наиболее популярных мест, ставшее известным нашим соотечественникам. Помимо экзотики, этот туристический центр привлекает своей дешевизной – что является немаловажным фактором для туристов из стран Востойчной Европы.

Зимний отдых на островах

А вот если проблем с финансами у вас нет, то и проблема, куда поехать отдыхать зимой, кажется не такой трудноразрешимой. Вы можете задуматься об отдыхе в достаточно дорогих, но по настоящему фантастических местах. Мальдивские, Сейшельские острова и Бали действительно могут шокировать своими ценами обычного туриста на еду и предоставляемые услуги, зато и яркие впечатления от неповторимой природы никогда не забудутся. Эти места традиционно привлекают богатых туристов со всего мира, и для них персонал отелей находит различные возможности не пожалеть о потраченных в них деньгах.

Отдых в странах Карибского бассейна

Куба, Гавайи, Ямайка, Багамы, Таити, Доминиканская Республика – это страны Карибского бассейна, которые всегда были и будут желанными местами для туристов со всего мира. Приятный климат и красивейшее побережье делают этот регион очень комфортным для отдыха. Особенно стоит выделить Кубу, которая по-прежнему считает всех россиян своими друзьями, и относится к российским туристам с особым чувством. К сожалению, далекий перелет и довольно высокие цены не способствуют большому наплыву в этот регион туристов из России, но с другой стороны – если вы отправитесь туда, то может это и к лучшему.

Зимний отдых на горнолыжных курортах

Однако в заключение этого краткого обзора стоит сказать и том, что многих туристов в новогодний период не обязательно манят страны с теплым климатом, а лишь желание сменить обстановку. Если, разрешая проблему, куда поехать отдыхать зимой, вы предпочитаете нежаркий климат, помните: всегда остаются актуальными горнолыжные курорты Австрии, Италии, Франции, Чехии, Словении, а также набирающие с каждым годом популярность аналогичные места в Украине – карпатские Буковель, Драгобрат, Поляница, Славско и Яремче. Инфраструктура и сервис этих курортов уже практически не уступают западноевропейским, а прекрасное отношение местных жителей к гостям и отсутствие языковых проблем делают их поистине комфортными местами для зимнего отдыха. Да и цены здесь значительно ниже тех же западноевропейских.

Прекрасных мест на Земле для новогодних праздников много – какое из них выберете вы зависит лишь от ваших желаний и возможностей. И возможно, традиция встречать каждый Новый год в разных местах позволит вам увидеть удивительные уголки нашей планете. Разве это не прекрасно!

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *